QQ登录

只需一步,快速开始

登录 | 立即注册 | 找回密码

阜阳网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 76360|回复: 3

[求助] 去市政府举报,为拆迁补偿办假结婚的。有用吗?

[复制链接]
发表于 2017-2-5 17:27:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
如题 去市政举报有人管不
发表于 2017-8-17 18:36:45 | 显示全部楼层
人家为了钱选择跟陌生人 或者不想结婚的对象结婚了,你还举报人家,人家伤害到你了吗。我看你也不是好粮食喂大的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-18 15:53:44 | 显示全部楼层
对啊,人家又没挡你财路。你应该找某些真贪的人 人家这最多算是打法律的擦边球
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-11 17:13:53 | 显示全部楼层
只要是民政局颁发的结婚证,就是真的,你说的假结婚可能有,但是没有假结婚证这一说。至于具体为了什么去办结婚证,是个人自由,别人无权干涉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

    联系我们
  • 咨询电话:0558-2161186 18856822838
  • 客服QQ:36091194
  • 地址:阜阳市颍州区南二环一道河东路
    移动客户端:
    关注我们:
  • 微信公众号:
  • fy22wx
  • 扫描二维码加关注

快速回复 返回顶部 返回列表